В данной статье разберем 5 инструментов, позволяющих получать постоянный поток клиентов из Интернета.

SMM

На первом месте – социальные сети. Они повышают доверие к компании и лояльность клиентов. Социальными сетями нужно заниматься на постоянной основе. Основные этапы при работе с SMM:

  1. Проработка SMM-стратегии

Определитесь кто ваша целевая аудитория, и исходя из этого обдумайте, о чем вы будете вещать в ваших социальных сетях. Нужно понять, что вашей аудитории будет интересно узнать о вас. Вы можете делать посты с экспертным мнением, рассказать, что происходит внутри вашего бизнеса, показать опыт использования вашей продукции или услуги. Подробнее расскажите о себе, покажите рабочие моменты, опубликуйте отзывы ваших клиентов.

  1. Дизайн и визуальный образ

Создайте дизайн в фирменном стиле компании. Вы можете воспользоваться услугами как профессионального дизайнера, так и использовать готовые шаблоны оформления.

  1. Контент-план

Спланируйте на месяц вперед что вы будете публиковать в ваших аккаунтах. Публикуйте разнообразный контент: информационные посты, кейсы, мнения экспертов, опросы, отзывы и т.д.

Таргетированная реклама

Чтобы эффективно настроить таргетированную рекламу, вам, как и в SMM, нужно знать, кто ваша целевая аудитория. Разработайте цепляющие яркие креативы. Экспериментируйте с форматами.

Контекстная реклама

Это базовый элемент для быстрого привлечения трафика в бизнес на любом этапе. Запустить такую рекламу можно сразу после запуска вашего бизнеса. Контекстная реклама размещается в поисковых системах, а также на многочисленных сайтах-партнерах. Стоимость напрямую зависит от количества конкурентов по вашей тематике. Чем их больше, тем ваше стоимость перехода с рекламного объявления. Для эффективной контекстной рекламы нужно правильно подобрать ключевые слова, создать «цепляющее» рекламное объявление, проставить метки и цели.

SEO

Поисковое продвижение – это способ с отложенным по времени эффектом. Как правило, первые результаты появляются спустя несколько месяцев. Очень важен качественный контент на вашем сайте, продуманная структура, вовлеченность пользователей, адаптация под разные устройства. Это долгая и кропотливая работа дающая хороший результат в виде притока новых посетителей и, как следствие, клиентов.

Контент-маркетинг

Данный канал, по началу, может не влиять напрямую на продажи, но он необходим для формирования положительного образа компании среди подписчиков и клиентов. Вы можете публиковать свое экспертное мнение в блоге компании, аккаунтах соцсетей, в канале Яндекс.Дзен. Публикуйте различные кейсы, полезные материалы, интервью по вашей сфере деятельности. Главное нести пользу вашим читателям, и со временем вы значительно повысите узнаваемость и доверие к вашему бренду.

25 Дек 2020